Compartilhe no Facebook

Programa de Incentivo ao Bom Aluno - 2º Período

  • PDF

 

 

O estímulo constante na busca da auto superação confere a esse programa um espaço importante em nossa escola.

 

Ao longo do ano, ao término do bimestre, os alunos do Fundamental II que obtiveram média 7,0 em todas as disciplinas e os alunos do Ensino Médio que obtiveram média 6,0 ganham PARABÉNS e com 3 parabéns ganham uma pequena premiação no final do ano.

Acompanhem o resultado do primeiro e do segundo períodos.

 

6º Ano B

 

1º Período

2º Período

Alice de Souza Tondim

Alice de Souza Tondim

 

Carlos Henrique G. Oliveira

Carmen Alexandre Salido

Carmen Alexandre Salido

Carolina Simas Streit

Carolina Simas Streit

Celso Zeminian Costa

Celso Zeminian Costa

Letícia Correia de Sousa

Letícia Correia de Sousa

Lívia Cortes de Arruda Costa

 

Mie Aoki Bissolotti

Mie Aoki Bissolotti

 

Mayra Amorim Carvalho

Nicolle Tomé Vicente

Nicolle Tomé Vicente

 

Nina G. dos Santos

Rafaela Borelli Da Silva

Rafaela Borelli Da Silva

Renan Coutinho de Paula Xavier

Renan Coutinho de Paula Xavier

Yann Fidélis Vasconcelos

 

Victor Hugo Ocanha Medina

Victor Hugo Ocanha Medina

 

7º Ano A

 

1º Período

2º Período

 

Anna Clara A. Botura

Felipe Trombini Camargo

 

Henryque Borba M. Monteiro

Henryque Borba M. Monteiro

João Paulo Q. Kumai

João Paulo Q. Kumai

João Roberto Oiama

João Roberto Oiama

 

Luís Gustavo R. Cardoso

 

Pedro Henrique S. Paim

 

Samuel E. C. Tsai

Sérgio Luiz Maggioli

Sérgio Luiz Maggioli

 

7º Ano B

 

1º Período

2º Período

Ana Beatriz de Oliveira

 

 

Domenica F. de Abreu

 

Eduardo S. Rodrigues

Iuna Gonga Magalhães Ferreira

Iuna Gonga Magalhães Ferreira

Mattheus Albuquerque Neto

Mattheus Albuquerque Neto

 

Théo Freitas

 

Vitória F. Prezoto

 

8º Ano A1

 

1º Período

2º Período

 

Breno C. Pires

 

Daniel A. de Moraes

Hayanna Almeida Fantoni

 

 

Lívia Aparecida C. de Souza

 

Mariana M. Gibson

 

8º Ano A2 e 9º Ano A

 

1º Período

2º Período

André Marc Antonio C. Besson-Leaud

André Marc Antonio C. Besson-Leaud

Caio Moreira Brandão

Caio Moreira Brandão

Iago H. P. S. Matheus

 

Júlia O. Souza

Miguel Veríssimo

Miguel Veríssimo

 

Renato M. de M. Teixeira

Thayná D´Alessandro Rossi

Thiago Moraes Bussadori

Thiago Moraes Bussadori

 

8º Ano B

 

1º Período

2º Período

Amanda Desirée Lessi

Amanda Desirée Lessi

 

Cláudio R. S. Altobello

Helena Pollini

Helena Pollini

 

9º Ano B

 

1º Período

2º Período

Ana Clara Armendoni Rezende

Ana Clara Armendoni Rezende

 

Arthur F. Garbuio

 

Erick C. R. de Lima

 

Heloisa M. Guerra

Lucca  Arcanjo de Magalhães Tosta

 

Manuela Politi Vasconcelos

Manuela Politi Vasconcelos

Marcio Henrique G. R. de S. Oliveira

Marcio Henrique G. R. de S. Oliveira

 

Mariana D´Avila Rossi De Déo

Mariana Spinelli Iuca

 

Matheus Giusto Lopes

 

 

Nicole P. Nogueira

Pietra F|oriani de Abreu

Pietra F|oriani de Abreu

Sabrina Teixeira Felsmann

Sabrina Teixeira Felsmann

Thobias Ferreira de Frias

Thobias Ferreira de Frias

Yasmin L. S. Coelho

 

1ª EMA

 

1º Período

2º Período

Camila França Prataviera

Camila França Prataviera

 

Felipe P. F. Daher

Fernanda C. de Castro

Fernanda C. de Castro

 

Gabriela de S. Pacheco

 

Henrique O. P. Silva

Isabella Lopes E. de Souza

Isabella Lopes E. de Souza

 

Julio Kauffman

 

Laura M. Pastro

Lorena Domingues Sanguini

Lorena Domingues Sanguini

Luiz Felipe de V. Pellegrini

Luiz Felipe de V. Pellegrini

Nicolas Chen Fuke

Nicolas Chen Fuke

Pedro Henrique E. F. de Souza

Pedro Henrique E. F. de Souza

 

Raffaella Barbara

 

1ª EMB

 

1º Período

2º Período

 

Alexandre B. Tripari

Anna Carolina Lopes Lia

Anna Carolina Lopes Lia

 

Bernardo Y. Falleiros

 

Caio Antonio C. de S. Oliveira

Gabriel Aoki Bissolotti

Gabriel Aoki Bissolotti

Gabriel D. Cantarino

 

Gabrielly Tomé dos Santos

 

Giulia Maria C. R. de Brito

Luiggi Buono Silva

Luiggi Buono Silva

Maria Fernanda Perira Flórido

Maria Fernanda Perira Flórido

 

Mariana P. Cerqueira

 

Maurício I. E. de Lima

Pedro Augusto Souza Pacheco

Pedro Augusto Souza Pacheco

 

Renan Athayde Correa

Ryan Nicoli Watanabe

Ryan Nicoli Watanabe

 

Victória Helena A. de Lima

 

Vinícius S. Demossi

 

2ª EMA

1º Período

2º Período

 

Alexandre K. Kase

 

Giovanna Chiapetta

 

Lucas A. Soares

 

Victor M. Guarnier

 

2ª EMB

 

1º Período

2º Período

Agnes Souza Engelhardt

 

Carolina Dias Penteado Gomes

Carolina Dias Penteado Gomes

 

Danilo Dini de M. Sá

 

Diogo G. de A. Moyses

Jessica Sylvestre Nacarelli

Jessica Sylvestre Nacarelli

João Carlos Silvestre Mesquita

João Carlos Silvestre Mesquita

Mariana A. Zangrossi

Mariana A. Zangrossi

 

3ª EMA

 

1º Período

2º Período

Beatriz Rigo Tedesco

Beatriz Rigo Tedesco

 

Cristina A. G. da Silva

 

Eduardo T. e Silva

Joshua Mesquita Mendes

Joshua Mesquita Mendes

 

Lígia da R. e Britto

Lucas Muuga J. Rodrigues

Lucas Muuga J. Rodrigues

Pablo A. D. Santos

Ricardo Domingues Sanguini

Ricardo Domingues Sanguini

 

3ª EMB

 

1º Período

2º Período

Carolina Ribeiro da Silva

 

Guilherme Sousa Lopes

 

 

José Victor Abduch

José Victor Strongenski Zoghaib

José Victor Strongenski Zoghaib

Kelly Ayumi Nishiguchi R.

Kelly Ayumi Nishiguchi R.

Leonardo Perracini Abatepietro

Leonardo Perracini Abatepietro

Lisandra Stela A. Martins

Lisandra Stela A. Martins

Lucas de Barros Pinho

Lucas de Barros Pinho

Maria Izabele B. Azevedo

Maria Izabele B. Azevedo

 

Vitor K. S. Oller

Thalita Ribeiro Caetano
 
 
Você esta aqui Fatos e Fotos Mural 2018 Geral Programa de Incentivo ao Bom Aluno - 2º Período