Programa de Incentivo ao Bom Aluno - Resultado Final

Categoria Pai: Mural 2017
em Geral

 

O estímulo constante na busca da autossuperação confere a esse programa um espaço importante em nossa escola.

Ao longo do ano, ao término do bimestre, os alunos do Fundamental II que obtiveram média 7,0 em todas as disciplinas e os alunos do Ensino Médio que obtiveram média 6,0 ganharam PARABÉNS e uma pequena premiação.

Os alunos que obtiveram 3 parabéns recebem premiação escolhida pelo grupo. Nesse ano, a turma vai ao Burguer King e estarão muito animados.

Nos encontraremos na 6ª feira, dia 01/12 às 10h30.

Acompanhe os resultados e confirme sua presença!!!

6° Ano B

 

1º Período

2º Período

3º Período

4º Período

 

Anna Carolina Pizzolatto Fujii

 

 

 

 

Catherine Loda Souza

 

 

Fellipe Costa Souza

 

 

 

Guilherme Gonçalves Britto

 

Guilherme Gonçalves Britto

 

Jonathan S. Leme de Toledo

 

 

 

 

 

Lívia R. Maltez

 

Luis Gustavo Vannucci

 

 

 

 

 

Maria Eduarda S. B. Silva

 

Mattheus Albuquerque Neto

Mattheus Albuquerque Neto

Mattheus Albuquerque Neto

 

 

Micaela Lira Kornilovicz

Micaela Lira Kornilovicz

 

Pedro Dias Cutrim Costa

 

 

 

Pedro Henrique Martins da Costa

 

Pedro Henrique Martins da Costa

 

 

 

Vitória F. Prezoto

                                                                    

7º Ano B

 

1º Período

2º Período

3º Período

4º período

Amanda D. Lessi

Amanda D. Lessi

Amanda D. Lessi

Amanda D. Lessi

Claudio R. S. Altobello

 

 

Claudio R. S. Altobello

 

Davi Dias Bispo da Silva

Davi Dias Bispo da Silva

 

Helena Pollini

Helena Pollini

Helena Pollini

Helena Pollini

 

 

João Pedro Oda Azevedo

 

Lucas Gabriel S. Duarte

 

Lucas Gabriel S. Duarte

 

 

 

Lorenzo Godinat

Lorenzo Godinat

 

8º Ano B

1º Período

2º Período

3º Período

4º Período

 

Ana Clara Armendani Rezende

Ana Clara Armendani Rezende

 

Erick Costa R. de Lima

Erick Costa R. de Lima

Erick Costa R. de Lima

Erick Costa R. de Lima

Heloísa Manfio Guerra

Heloisa Manfio Guerra

Heloisa Manfio Guerra

 

 Mariana D’Avila Rossi De Déo

 Mariana D’Avila Rossi De Déo

 Mariana D’Avila Rossi De Déo

Matheus Giusto Lopes

 Matheus Giusto Lopes

 Matheus Giusto Lopes

 Matheus Giusto Lopes

 

Nicole Pineda Nogueira

Nicole Pineda Nogueira

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9º Ano B 

 

1º Período

2º Período

3º Período

4º Período

 

Arthur da Rocha Braga

 

 

Gabriel Aoki Bissolotti

 

 

 

Gabriela Pallas Avigo

Gabriela Pallas Avigo

 

Gabriela Pallas Avigo

 

 

1ª EM B

  

1º Período

2° Período

3º Período

4º Período

 

Agnes Souza Engelhardt

 

 

 

Beatriz Mendes Kolisch

 

 

Carolina Dias P. Gomes

    Carolina Dias P. Gomes

    Carolina Dias P. Gomes

    Carolina Dias P. Gomes

 

Emanuel Filipe R. Fernandes

 

 

 

Enzo Pepe Cimino

 

 

Jéssica Sylvestre Nacarelli

    Jéssica Sylvestre Nacarelli

    Jéssica Sylvestre Nacarelli

    Jéssica Sylvestre Nacarelli

 

João Carlos Silvestre Mesquisa

 

 

 

Júlia Maria Maurer Desgualdo

 

 

Laura Almeida Chicalé

    Laura Almeida Chicalé

    Laura Almeida Chicalé

 

Mariana Atuy Zangrossi

    Mariana Atuy Zangrossi

    Mariana Atuy Zangrossi

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2ª EM B

 

1º Período

2º Período

3º Período

4º Período

 

Enzo Nascimento Lazarini

 

 

 

Giovanni Soares P. Rodrigues

 

 

Giuliana S. Ourique

Giuliana S. Ourique

 

 

 

Guilherme Sousa Lopes

Guilherme Sousa Lopes

 

José Victor S. Zoghaib

    José Victor S. Zoghaib

    José Victor S. Zoghaib

    José Victor S. Zoghaib

Kelly A. N. Rodrigues

Kelly A. N. Rodrigues

Kelly A. N. Rodrigues

Kelly A. N. Rodrigues

 

Lisandra Stela Antunes Martins

Lisandra Stela Antunes Martins

Lisandra Stela Antunes Martins

Lucas de Barros Pinho

    Lucas de Barros Pinho

    Lucas de Barros Pinho

    Lucas de Barros Pinho

Maria Izabele B. Azevedo

    Maria Izabele B. Azevedo

    Maria Izabele B. Azevedo

    Maria Izabele B. Azevedo

 

Thalita Ribeiro Caetano

 

 

 

Vitor K. Sanchez Oller

 

 


 

3ª EM B

  

 

1º Período

2º Período

3º Período

4º Período

 

Bruna Torloni Berno

Bruna Torloni Berno

Bruna Torloni Berno

 

 

 

Bruno F. Nogueira

    Caio Ladislau Rodrigues

 

 

 

Caroline Marques Bonafim

Caroline Marques Bonafim

 

 

    Guilherme Gomes V. Pereira

Guilherme Gomes V. Pereira

Guilherme Gomes V. Pereira

Guilherme Gomes V. Pereira

     Gustavo Almeida Alves

    Gustavo Almeida Alves

Gustavo Almeida Alves

Gustavo Almeida Alves

Julia Araujo Correia Silva

Julia Araujo Correia Silva

Julia Araujo Correia Silva

Julia Araujo Correia Silva

Leonardo Sabino Scudere

Leonardo Sabino Scudere

 

 

 

Luiz Fernando F. P. Mar

 

 

 

Rafael Pereira L. Steinbach

 

Rafael Pereira L. Steinbach