Programa de Incentivo ao Bom Aluno Turma A - Resultado Final

Categoria Pai: Mural 2017
em Geral

 

O estímulo constante na busca da autossuperação confere a esse programa um espaço importante em nossa escola.

Ao longo do ano, ao término do bimestre, os alunos do Fundamental II que obtiveram média 7,0 em todas as disciplinas e os alunos do Ensino Médio que obtiveram média 6,0 ganharam PARABÉNS e uma pequena premiação.

Os alunos que obtiveram 3 parabéns recebem premiação escolhida pelo grupo. Esse ano iremos ao McDonald´s.

Nos encontraremos na quinta-feira, dia 07/12, às 10h30 na escola.

Acompanhe os resultados e confirme a sua presença!!!

7º Ano A

 

1º Período

2º Período

3º Período

4º Período

 André Marc A. Besson - Leaud

André Marc A. Besson - Leaud

André Marc A. Besson - Leaud

André Marc A. Besson - Leaud

 Caíque Augusto Freitas dos Santos

Caíque Augusto Freitas dos Santos

Caíque Augusto Freitas dos Santos

 

 

Iago Henrique P. Siqueira Matheu

Iago Henrique P. Siqueira Matheu

Iago Henrique P. Siqueira Matheu

 

Júlia Oliveira Souza

Júlia Oliveira Souza

 

 

 

 

Pedro Henrique Pastro

 

Renato Martiniano de Melo Teixeira

 

Renato Martiniano de Melo Teixeira

 

Vinícius Sylvestre Costa

 

Vinícius Sylvestre Costa

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 9º Ano A

 

 

1º Período

2º Período

3º Período

4º Período

 

 

 

Fernando Alfred Scheffer

 

Gabriela de Sousa Pacheco

 

 

 

Júlio Kauffman

 

 

 

Laura Maria Pastro

 

 

Luiz Felipe V. Pellegrini

Luiz Felipe V. Pellegrini

Luiz Felipe V. Pellegrini

Luiz Felipe V. Pellegrini

 

Pedro Henrique E. Franco

Pedro Henrique E. Franco

Pedro Henrique E. Franco

Pierre Y. Mansour Filho

 

 

 

1ª EM A

 

 

1º Período

2º Período

3º Período

4º Período

 

Alexandre Kenji Kase

 

 

 

Lucas Andrade Soares

Lucas Andrade Soares

 

 

2ª EM A

  

 

1º Período

2º Período

3º Período

4º Período

 Beatriz Rigo Tedesco

Beatriz Rigo Tedesco

Beatriz Rigo Tedesco

Beatriz Rigo Tedesco

 Cristina Aparecida Gomes da Silva

Cristina Aparecida Gomes da Silva

Cristina Aparecida Gomes da Silva

Cristina Aparecida Gomes da Silva

     Eduardo Lefevre de Oliveira

     Eduardo Lefevre de Oliveira

Eduardo Lefevre de Oliveira

Eduardo Lefevre de Oliveira

 

Eduardo Taniguchi e Silva

 

 

 Joshua Mesquita Mendes

Joshua Mesquita Mendes

 

Joshua Mesquita Mendes

 

Julia de Godoy Fiore

 

 

 

Lígia da Rocha e Britto

 

Lígia da Rocha e Britto

 Lucas Muuga José Rodrigues

Lucas Muuga José Rodrigues

Lucas Muuga José Rodrigues

Lucas Muuga José Rodrigues

 Pablo Anselmo Dias Santos

Pablo Anselmo Dias Santos

Pablo Anselmo Dias Santos

Pablo Anselmo Dias Santos

 

Ricardo Domingues Sanguini

Ricardo Domingues Sanguini

Ricardo Domingues Sanguini

 

 

3ª EM A

  

1º Período

2º Período

3º Período

4º Período

 

Guilherme Castellari Antonucci

Guilherme Castellari Antonucci

 

 Henrique Akkaoui Munhoz

Henrique Akkaoui Munhoz

Henrique Akkaoui Munhoz

Henrique Akkaoui Munhoz

 

Henrique de Azevedo R. Toschi

 

 

 

    João Vitor Barbosa Heredia

    João Vitor Barbosa Heredia

 

 

Natalia de Moraes Paulo

Natalia de Moraes Paulo

 

 Natalia Tarni T. Setoguchi

Natalia Tarni T. Setoguchi

Natalia Tarni T. Setoguchi

 

 Rafael Adler Prokesch

Rafael Adler Prokesch

 

 

 

Vitor Abreu Crippa

 

Vitor Abreu Crippa